Как завернуть винт в труднодоступном месте


  Как завернуть винт в труднодоступном месте? -
Самый простой и хорошо известный вариант - это намагничивание кончика отвертки.  Жало намагниченной отвертки вставляется в шлиц или крестовину и в большинстве случаев этот способ срабатывает.
  Если нет под руками магнита, то есть и другие способы, позволяющие временно прикрепить головку винта к жалу отвертки. Отлично может выручить небольшой комочек пластилина или оконной замазки, отрезок резиновой или пластиковой трубочки подходящего размера или тоненькая мягкая проволочка, навитая на резьбу винта (см. фото слева).
  А есть и ещё один простой способ, чтобы вставить  винт  в труднодоступном для досягаемости месте. Он, на мой взгляд, самый надёжный.
 - Надо проткнуть винтом отрезок  длиной 2-3 см клейкой ленты (скотча; лучше малярного, так как его потом легче будет извлечь), так чтобы головка его оказалась на  липкой стороне. После этого вставить отвертку в шлиц или крестовину и концами ленты обклеить плотно жало отвертки.
  В этом случае винт фиксируется очень прочно и вставить его в резьбу в потайном месте не составит труда.
    После того, как винт захватит несколько витков  резьбы, надо просто потянуть отвертку на себя, липкая лента порвется, её можно будет удалить и потом завернуть винт до конца.
 Аналогичный способ можно применять и при заворачивании шурупов и саморезов в труднодоступных местах.

          Другие полезные советы

Комментариев нет:

Отправить комментарий