Деревянный окунек в подарок рыбаку

Окунек деревянный раскрашенный красками.
 Обычно все мои мои деревянные рыбки, как и другие поделки из дерева  одноцветные. Вырезаны из березы, покрыты морилкой и лаком. Щучка на снимке внизу как раз выполнена именно таким образом.  А вот окунек раскрашен акриловыми красками. Сам-то я рисовать не умею, поэтому специально переслал по почте для раскраски художнице (с её работами можно познакомиться ЗДЕСЬ), чтобы посмотреть, что из этого получится.
По-моему, окунек получился, как настоящий. Он предназначен в подарок рыбаку
 А отправлял вот такого:
Просто заготовка, которая лишь слегка обработана наждачкой после резьбы резцом-косяком.
  Таких заготовок у меня сделано несколько штук и все  разных видов рыбок. Размеры примерно 15 -20 см в длину.
 Теперь вот и думаю: то ли доделать их, как обычно - отшлифовать наждачной бумагой, затонировать морилкой и покрыть лаком, то ли оставить так, как есть, и предложить желающим для самостоятельной раскраски....



3 комментария:

  1. Здравствуйте,Леонид!Окунек в самом деле,как живой.И щука красивая.Я думаю,если показать подробно Вам или художнице процесс раскраски рыбки,то желающие раскрасить сами найдутся.Уж больно рыбки хорошие.
    А как бормашина с новым блоком?Я решил тоже купить,поеду в воскресенье в магазин.Вот только не знаю,какие борфрезы купить,уж очень их много.Мне нужны для выборки древесины,в основном.Что посоветуете?
    Всего доброго и хороших работ по дереву!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Александр!
    Спасибо Вам за совет!
    Действительно, надо будет попросить сделать что-то типа мастер-класса по росписи заготовок-рыбок. Может быть, кто-то захочет и сам их разрисовать..
    Блок питания к бормашинке новый мне очень нравится. Не греется нисколько даже при длительной работе. А что касается старого, то я посмотрел один видеоролик, где говорится, что причиной его выхода из строя могла стать неточная установка ползунка-переключателя напряжения. Там он сделан очень уж плохо; поэтому можно легко ошибиться с установкой в нужное положение. Я при переключении мог вполне поставить этот ползунок в положение между двумя делениями, что и стало причиной поломки.
    Отдал его в ремонт, но пока ни слуху, ни духу, поэтому не знаю, сделают или нет...
    Мне понравились игольчатые борфрезы, о которых уже писал ранее, а другие пока не пробовал применять, поэтому не смогу насчет них и посоветовать.
    Игольчатыми же борфрезами съем древесины производится легко. Кроме того, они есть разные по форме и, что самое важное, по величине иголок - грубые, средние и финишные. Можете посмотреть и выбрать их в магазине http://www.livemaster.ru/sidorova-elena .
    Дороговато, конечно, но они того стоят и прослужат очень долго. Рекомендую только сразу (если остановите свой выбор на игольчатых борфрезах) заказать щетку металлическую для их чистки. Она тоже есть в этом магазине, стоит 150 руб. Иголки забиваются опилками и щеточка хорошо выручит. Впрочем. можно почистить и любой другой металлической щеткой.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!Спасибо за совет,непременно им воспользуюсь.

      Удалить