Шкатулка деревянная резная "Форель" в подарок рыболову-нахлыстовику

  Шкатулка деревянная резная "Форель" выполнена в виде рыбки. Шкатулка предназначена в подарок рыбаку-любителю. 
   Думаю, что такой подарок  понравится в первую очередь рыболовам-нахлыстовикам, так как именно у них форель является основным объектом для "охоты". 
В шкатулку они могут хранить свои мелкие блесны, мушки, крючки, нитки, перья  и мишуру для вязания мушек.  Крышка у шкатулки снимается. На самом основании тоже сделана резьба в виде форели. Длина шкатулки 38 см, глубина  4 см. По желанию заказчика размер может быть и другим.
 Чешуйки у "рыбки" рельефные. Тонировка выполнена морилками на водной основе  нескольких цветов, так как форель - рыба   очень пестрая. Использованы цвета палисандр, красное дерево,  клен, орех. На чешуйках хорошо видны темные крапинки (цвет эбеновое дерево).
Материал - береза. Отделка - льняное масло, пчелиный воск.
Так выглядит шкатулка, если поставить её на бок. Крышка при этом не открывается, так как вставляется в основание плотно. (на её обратной стороне приклеена 5-ти мм фанера точно повторяющая контуры углубления шкатулки.
 Дно шкатулки (из такой же фанеры) приклеено столярным клеем.

  Если хотите сделать своему знакомому рыболову-нахлыстовику оригинальный подарок, то закажите такую шкатулку, написав мастеру по адресу ustianin@mail.ru
   Цена шкатулки от 3,5 до 5 тыс. рублей в зависимости  от размера. Представленная на фото шкатулка имеется в наличии и стоит 4,5 тыс рублей.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий