Деревянный пазл-алфавит для изучающих английский язык

пазлы из дерева
Картинку с подобным пазлом я нашел в Интернете и идея мне понравилась. Такая игрушка может помочь ребенку быстрее выучить английский алфавит, так как без знания его собрать такого вот веселого удава будет очень сложно.  Ни один из фрагментов не повторяет другого не только по форме, но и по размеру. Кроме того, в отличие от обычных, традиционных пазлов-картинок, которые можно собрать, подбирая фрагменты по рисунку, здесь такое невозможно. Единственная помощь собирающему пазл - это чередование фрагментов по цвету.
  Все-таки игрушка предназначена для маленького ребенка, только начинающего изучать иностранный язык, поэтому немного облегчить ему задачу можно и даже нужно. Да и полосатый удавчик выглядит гораздо красивей, чем был бы однотонный.
Пазл  даже может быть использован  учителем иностранного языка в начальных классах. Для усвоившего последовательность букв в алфавите ребенка сборка пазла будет просто небольшим развлечением во время урока и не вызовет никаких затруднений.
деревянный пазл
Пазл выпилен с помощью лобзикового станка из фанеры толщиной 10 мм. Буквы нанесены электровыжигателем. Использована морилка на водной основе. Пропитка льняным пищевым маслом, вощение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий