Как и где лучше всего хранить электродрель?

   Если у вас дрель приобретена в специальном кейсе, то проблем с её хранением никаких не возникнет. Правда, и тут есть один нюанс - вам придется каждый раз доставать её оттуда, когда она понадобится,  и вновь укладывать после работы в гнездо этого чемоданчика.   А это лишняя трата времени, да и не всегда хочется сматывать шнур, упаковывать инструмент, зная, что через день-другой дрель снова потребуется.

 Хорошо,  если места в мастерской много, есть какие-то шкафы для инструментов, где предусмотрено и место для электродрели. Но даже  и в этом случае не всегда получается после работы все инструменты прибрать и уложить на свои места.
   А если места и так в обрез, а дрелью пользуетесь хоть и регулярно, но не постоянно?   На столе или на верстаке её оставлять тоже не дело;  она может  помешать что-то делать. Да и шнур  у неё достаточно длинный и  тоже сильно мешает, если оставить, не сматывая.
 
     Лучший вариант в этом случае повесить дрель на стену.

Но как? - для этого нужно всего лишь сделать небольшое усовершенствование -  к рукоятке дрели приделать небольшое колечко, за которое и весить её на гвоздь или крючок.




 Шнур при этом можно свернуть  и скрепить моток кусочком обычного двухжильного  электрического провода в пластиковой оплетке.

    В этом случае дрель не займет много места, а если выбрать подходящее место рядом с верстаком и розеткой для подключения в сеть,  то она всегда будет под рукой и не будет мешать работе. Просверлил, что надо, и сразу её на стенку. Очень удобно и практично.
     Как лучше приладить к дрели колечко, зависит от конкретной модели. У меня, например, колечко прикручено винтом, крепящим крышку задней рукоятки. Оно нисколько не мешает держать  при работе, так как  рука располагается ниже. Я просто выкрутил этот винт и закрепил им же  маленькую металлическую пластинку, имеющую два отверстия. Во второе отверстие можно вставить любое колечко. Мне же показалось удобным поставить карабинчик, которым я и пристегиваю дрель к саморезу, вкрученному в стену мастерской.

     Читайте далее:   Как и где лучше всего в мастерской хранить свёрла для электродрели.
                             
                                Где хранить ключ для патрона электродрели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий