Ударная отвертка STAYER


   Купил себе  удобную штуку - ударную отвертку STAYER.
   Понадобилась для того, чтобы туго затянуть винты крепления кронштейна ходовой части мотобуксировщика. Головки винтов там утопленные, с крестообразным шлицом. От постоянной вибрации во время движения винты ослабевают. Обычной крестовой отверткой сделать это никак не удавалось. Просто было не удержать рукой отвертку, когда ключом начинал затягивать гайку с обратной стороны, тем более, что и расположена она так, что её не видно и накидной ключ на ней надевать вслепую, на ощупь.
   Ударная отвертка прекрасно выручила в данном случае. Несколько ударов  молотком по тыльной части отвертки и винт завернулся "наглухо".
     Вообще с такой отверткой можно выполнять много  операций при ремонте, где нужно большое усилие. Ударная отвертка как раз и предназначена для монтажа и демонтажа различных резьбовых соединений. И приржавевшие винты и болты, и даже гайки можно легко стронуть с места с помощью ударной отвертки.  Надо только переключить механизм реверса.
   Если поставить  на биту головку ключа, то можно завернуть и открутить  болты с шестигранной шляпкой. Удобно заворачивать и саморезы большого диаметра, где тоже требуется большое усилие.
  Есть много различных ударных отверток, но принцип их действия один - ударное воздействие по тыльной части превращается во вращательное движение патрона, в который вставляются биты.
   Ударная отвертка STAYER продается в удобной металлической  коробке. В комплект входит 6  ударных бит с различными наконечниками из хромованадиевой стали, которые неплохо закалены. Биты легко и надежно фиксируются в патроне.
Стоит такая ударная отвертка от 250 до 340 рублей.

Рекомендую также прочитать  статью Какие бывают отвертки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий