Фонарик-жучок

Фонарик в инструментальном ящике - вещь необходимая. Конечно, он нужен далеко не всегда, но в если вдруг погаснет свет, то может здорово выручить. Ведь причиной того, что пропал свет, может быть просто перегоревшая пробка на лестничной клетке. Чиркать спички, пытаясь устранить неисправность, не очень удобно, а работая в темноте  можно и удар током получить. А с фонариком всё можно сделать безо всяких проблем.
Фонариков существует огромное множество самых различных моделей. Есть мощные, аккумуляторные с зарядными устройствами. Есть фонарики ручные, а есть стационарные - настольные, такие, которые можно подвешивать. Но эти все модели для ящика с инструментами будут великоваты.  Бывают совсем маленькие специальные налобные фонарики, работающие от мини-батареек....  Вот только, если в ящике с инструментами будет храниться электрический фонарик, работающий от батареек, то он может подвести в самый нужный момент из-за того, что эти самые батарейки "сели". Ведь фонариком-то приходится пользоваться редко и можно просто забыть о том, что у них вышел срок годности.
   Другое дело - механический фонарик типа "жучок". Никаких батареек не надо. У современных светодиодных фонариков -"жучков"  лампочка будет гореть какое-то время и после прекращения нажатий на рукоятку. Фонарик совсем маленький, легкий, удобный; места в инструментальном ящике много не займет.  И свет достаточно яркий. А стоит такой фонарик всего-то рублей 80-100.