Как разместить пассатижи в мастерской

   Удобное "хранилище" для пассатижей, плоско-и круглогубцев, клещей, кусачек и т.п. инструментов с двумя рукоятками можно сделать за несколько минут и они всегда будут под рукой в вашей домашней мастерской, да  и места займут совсем чуть-чуть.
У меня раньше все перечисленные инструменты хранились в висячем положении - каждый на своем гвоздике, вбитом в полку над верстаком. (фото слева)
Вообще-то это тоже удобно, но занимает многовато места. А место в мастерской очень дорого - ведь количество инструментов, как правило, всё увеличивается.
Вот и решил немножечко подсократить  пространство, которое они занимали.
   Для этого использовал принцип вешалки для полотенец. В двух опорах-держателях  закреплена металлическая трубка,  на которую надет отрезок изоляции от электрического кабеля. Длина трубки около 30 см и на неё входит множество инструментов. Если не найдется металлических держателей, то их вполне могут заменить деревянные. Вырезать два треугольничка из доски и и просверлить в них отверстие под трубку - дело минутное. А изоляцию на трубку надел для того, чтобы не греметь железом по железу; она смягчает звуки ударов при навешивании инструментов на трубку.
 Держатели прибиты к стене над рабочим столом в мастерской, все инструменты видны и брать их с такой вешалки очень удобно.