Как отремонтировать рукоятки пассатижей

Вот в таком виде оказались пассатижи после того, как полежали зиму в холодном гараже. Возможно, что на  рукоятки попала влага и от мороза они лопнули пластиковые накладки. Без пластиковых накладок работать пассатижами неудобно, так как сами рукоятки очень тонкие. А при выполнении работ с электропроводкой, хотя и обесточенной без них вообще нельзя что-то делать. Мало ли  что? Вдруг какой-то провод окажется под током...
    По правде сказать, эти самые пластмассовые накладки и у новых-то пассатижей то и дело сползали с рукояток при работе и их всё время приходилось поправлять. Хоть написано на них латинскими буквами SUPER, но они по качеству никак такого звания не заслуживают. Пробовал я закрепить эти накладки на рукоятках, обмотав изолентой, но это делу не помогло; они продолжали сползать.
   И вот, после того, как накладки совсем растрескались, я взялся за них всерьез: сначала залил внутрь изрядную порцию силиконового герметика "Момент", обмотал плотно тонким. но прочным шнуром, а после того, как герметик застыл, замотал их ещё и изолентой.
Герметик эластичный, поэтому рукоятки не стали твердо-каменными, как в случае, если бы я их приклеил каким-то обычным клеем,  но он прочно закрепил накладки. Теперь пассатижами стало удобно работать и накладки с рукояток больше не сползают. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий