Деревянные резные шкатулки

Представляю ещё несколько резных деревянных шкатулочек, которые сделал в последнее время. Две из них прямоугольные, с крышками на петлях. А у двух других крышечки просто снимаются. На внутренней стороне крышки  приклеена фанерка, которая по размеру и по форме точно соответствует контурам углубления шкатулки, поэтому шкатулки  закрываются плотно.
Эта шкатулочка сделана из сосны. Толщина доски 1,2 см. Резьба - геометрическая, орнамент. Морилка на водной основе цвета "дуб", лак.  Размер шкатулки  - 21,5х12х13,5 см.
Шкатулка из березовой дощечки. Орнамент аналогичный, но только на крышке, так как стенки шкатулки очень тонкие, менее полсантиметра.  Морилка - цвет "красное дерево". Размер  шкатулки -20х13х9,5см 
Шкатулка  "Золотая рыбка". Дно фанерное, приклеено столярным "Моментом". Морилка двух цветов - "красное дерево" и "клен", лак.
 Размер шкатулочки - 12х8,5х5см. 
 Шкатулка овальной формы  - "Окунь". Выполнена из березы.  Основание из доски толщиной 50 мм. Дно - тоже березовая доска толщиной 1 см. Крышка толщиной 1,5 см. На крышке вырезан окунь, стоящий в засаде в траве и поджидающий добычу. Размер шкатулки - 57х21,5 см.  
В шкатулке можно хранить рыболовные приманки и прочие мелкие рыбацкие вещи. 
 Заказ на изготовлении подобных шкатулок направлять  по адресу  ustianin@mail.ru

Другие фигурные шкатулки в виде рыбок (кликните мышкой по ссылке для перехода).


Комментариев нет:

Отправить комментарий