Возможности самодельного бытового деревообрабатывающего станка (видео)

  Очень интересный видеоролик о возможностях бытового деревообрабатывающего станка. Видео без комментариев автора, но и так всё предельно понятно.
  Станок у мастера самодельный, очень многофункциональный. Делал он его, правда, не в домашних условиях, а когда работал на каком-то заводе. (Об этом он сообщает в комментариях к ролику).
Есть же у нас умельцы-самодельщики, которые могут дать фору заводским производителям станков и оборудования! Почему бы не наладить серийное производство таких станков? Наверняка бы пользовались спросом.
  У станка рубанок с 4-мя ножами, что дает отличную чистоту строгания (у моего, фабричного только два ножа на барабане).
   Понравилась  и приставочка к станку - направляющая для каретки, позволяющая отпиливать заготовки под углом 90 градусов, а при желании, при добавлении шаблона и под любым нужным углом. Давно мечтаю сделать что-то подобное, а сейчас посмотрел и думаю, что пора браться за дело...
  Очень хороша так же и фреза для нарезания шипов. Сделана из заводской фрезы по металлу с изменением угла заточки зубьев специально под обработку древесины. Мне кажется, что такая фреза, если бы она поступила в продажу в магазины, была бы очень востребована.
 Смотрите видео и ставьте лайки на канале автора на YouTube!

Комментариев нет:

Отправить комментарий