Ещё шкатулки и брелочки для ключей

Новая "стайка" деревянных рыбешек.
   Сделаны по заказу ученого-ихтиолога, которому понравилась шкатулка в виде судака,  приобретенная и подаренная ему к юбилею. Приятно, что мои резные деревяшки на рыбную тематику получили высокую оценку даже у специалиста в области ихтиологии.
   Здесь две шкатулки "Судак" с немного отличающейся тонировкой: верхний - более бледная окраска (использовались морилки на водной основе цветов орех, дуб, палисандр и эбеновое дерево), а нижний чуть поярче (вместо ореха применялась морилка цвета клен). С цветами долго экспериментировал, чтобы сделать шкатулку более соответствующей окраске настоящего судака.
  Мне кажется, что удалось лучше это в случае с верхней шкатулкой. Впрочем, цвет у рыбы в разных водоемах может сильно отличаться и в природе.
Размер шкатулок такой же, как и у предыдущего судака - длина 56,5 см.
 Шкатулка "Окунёк" маленькая; её длина всего 15,5 см. Таких я уже тоже сделал несколько штук. Пробовал их не только тонировать в разные цвета,  но и раскрашивать краской. В этот раз получился "речной окунь". Он более светлый, чем озерный. Так тоже часто бывает и в природе.
 Несколько брелочков-рыбешек - судачок, щучка, лещ (сделаны из ольхи),  сижок (из березы), а также  рыбка (фантазийная) и ещё один просто деревянный брелочек из лиственницы. Два последних не покрыты лаком в отличие от предыдущих, а отполированы и натерты воском.  
Если вам понравились мои деревянные поделки, то можете заказать их, отправив письмо по адресу ustianin@mail.ru .
 Срок изготовления - 1-2 недели.
  Готовые изделия отправляются по почте наложенным платежом. Цена в каждом случае обговаривается отдельно.

2 комментария:

  1. Здравствуйте,Леонид!Не перестаю искренне восхищаться Вашими рыбками.Судачки очень понравились,очень натуральные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александр!
      Заказчику тоже, как и мне, понравился больше светленький судачок. У него цвет получился более натуральный. С нижним попробую ещё "поколодовать" - немного изменить цвет с помощью лака другого оттенка.

      Удалить