Карандашница из обрезков дуба

Очередная карандашница из дерева. Их уже много было сделано ранее (можно посмотреть по ссылке). 

карандашница из дуба
Сфотографировал на своем рабочем столе возле компьютера, где она и будет теперь стоять. Размер карандашницы 215х100х55мм. 

    Отличие этой карандашницы от предыдущих заключается  в том, что она сделана не из цельного бруска дерева, а из склеенной древесины дуба.
     Обрезок клееного из маленьких брусочков дуба мне около года назад подарил один хороший знакомый.  Я долго не мог найти никакого применения этому подарку, а сегодня перебирал в мастерской свои "закрома" с древесиной (что-то оставлял, что-то отправлял на дрова).  Когда добрался до этой склейки дуба, понял, что надо её наконец как-то использовать.  Иначе она опять будет просто валяться и занимать место в мастерской. Повертел в руках так и сяк и решил сделать карандашницу.
     Один край обрезка уже был ровно отпилен.  Мне осталось только отпилить вторую сторону , выровнять, засверлить углубления под канцелярские принадлежности, отшлифовать и сделать финишную отделку маслом.  

Карандашница из дуба
Углубления делал сверлами Форстнера. Глубина 70 мм. 
Карандашница из дуба
Никакой резьбы на карандашнице делать не стал. У торцевых спилов дуба и так очень красивая текстура древесины. Тонировку тоже не делал. Это натуральный цвет дерева после покрытия льняным маслом с пчелиным воском. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий