Как сделать брелок своими руками

    Как сделать брелок своими руками.
 Брелок для ключей можно купить сейчас на каждом шагу - в любом магазине или уличном киоске, где торгуют всякой всячиной. Но если брелок сделать своими руками, то пользоваться им будет гораздо приятнее. Тем более, что ваш брелок будет уникальным, т.е. таким, какого нет ни у кого. А сделать это на самом деле очень просто.
    Отличный материал для этого - дерево. Деревянный брелок приятен на ощупь, если его хорошенько зачистить мелкой наждачной бумагой, а потом покрыть лаком или просто натереть восковой свечкой и  отполировать  шерстяной тряпочкой.

   Я с удовольствием занимаюсь резьбой по дереву и брелоки для ключей делаю тоже из дерева. Для этого беру тоненькую (около 1 см. толщиной) березовую дощечку. На ней карандашом рисую форму будущего брелока и выпиливаю по контуру электролобзиком. Затем следует обработка резцом по дереву, сверление отверстия под колечко электродрелью, зачистка наждачкой и покрытие лаком. Для изготовления одного брелока потребуется не более получаса при условии, что всё необходимое имеется под руками.
Большинство моих брелоков сделаны в виде рыбки, так как вообще "рыбная тематика" преобладает во всех моих резных изделиях. (Посмотреть мои резные работы  можно ЗДЕСЬ).
 Вот такие брелоки-рыбки из дерева я  дарю своим друзьям. Все они имеют разную форму, потому что делаю я их не по шаблону. Поэтому у меня нет двух абсолютно одинаковых брелоков; каждый из них уникален.
     Могу изготовить и на заказ, только при условии, что будет заказана целая партия не менее 20 шт. (Отправлять по почте меньшее количество просто нецелесообразно, так как затраты на пересылку превысят стоимость самого брелока). Цена одной штуки - от 50 до 100 рублей.
Заказать деревянные брелоки можно по адресу: