Деревянные игрушки. Машинки

   Деревянные машинки из обрезков.
   Эти деревянные машинки выпилены из обрезков доски электролобзиком, отверстие просверлено коронкой, с её же помощью сделаны и колеса.
 Оси тоже деревянные.  Круглую палочку легко можно сделать, если вставить деревянный маленький брусочек в патрон электродрели или сверлильного станка и пропустить его через плашку для нарезания резьбы.
   Чтобы колеса лучше вращались и не задевали за края корпуса, на оси надеты маленькие пластиковые шайбочки, сделанные из использованной шариковой ручки.
  Сделать что-то подобное при желании можно за несколько минут, а детям будет доставлена радость. Особенно, если делать игрушку в их присутствии или с их участием.
  Можно, например, попросить малыша самого нарисовать такую машинку, какую бы он хотел получить. Если же  ребенок уже в состоянии и сам что-то пилить или поработать наждачной бумагой при шлифовании, то тогда, изготовив вместе с вами такую игрушку,  он будет чувствовать себя мастером. А ведь это очень важно - научить сына или внука правильно обращаться с ручными инструментами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий