Шкатулка резная "Лещ" в подарок рыбаку

Шкатулка "Лещ" в подарок рыбаку.
 Это пока что самая большая из всех шкатулок, которые я сделал до настоящего времени.
  Лещ - рыба крупная и широкая, поэтому и шкатулка получилась соответствующая по размеру. Длина шкатулки 58 см, ширина 28 см.
   Основание шкатулки выполнено из березовой доски толщиной 50 мм, крышка - 22 мм. Шкатулка получилась достаточно тяжелая, так как береза сама по себе очень плотная и тяжелая древесина.
 Чтобы снизить вес шкатулки в основании, в передней и задней частях, а также в плавниках я сделал выборку части материала, высверлив его сверлами Форстнера разного диаметра.
   Во всех других аналогичных шкатулках необходимости в этом не было, так как они поменьше по размеру и вес так не ощущался.
Шкатулку можно использовать для хранения рыболовных принадлежностей - лески, поплавков, крючков, грузил и т.п., поэтому может послужить хорошим подарком рыболову-любителю на День рыбака или на просто  день рождения.
Верхняя крышка шкатулки снимается.  Каждая чешуйка  вырезана отдельно, поэтому чешуя получилась рельефной.  На её обратной стороне крышки  сделан выступ - приклеена трехслойная фанера, точно повторяющая контуры углубления шкатулки, поэтому и закрывается крышка плотно.
 Дно также фанерное; приклеено к нижней части основания шкатулки столярным клеем.
   Для тонировки все поверхности шкатулки пропитаны  морилкой на водной основе. Цвет морилки - "эбеновое дерево".
Шкатулка покрыта двумя слоями прозрачного глянцевого лака.
    Если вы хотите сделать оригинальный подарок рыбаку, то можете заказать такую шкатулку, написав по адресу ustianin@mail.ru
 Цена шкатулки 6500 рублей (без стоимости пересылки). Возможно изготовление аналогичной шкатулки другого размера. В каждом случае цена оговаривается отдельно.
  Заказ отправляется по почте наложенным платежом. Оплата при получении. Срок выполнения заказа 1-2 недели.
  По желанию заказчика могут быть сделаны шкатулки в виде любой другой рыбки, но все они выполняются аналогичным способом.

 Заказчику,  сделавшему повторный заказ и разместившему ссылку на любую  страничку сайта в социальных сетях с отзывом о первой приобретенной поделке,  предоставляется скидка в размере 5%. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий