Ключ-отвертка

   Ремонт любой техники не обходится без гаечного ключа и отвертки. Не случайно очень часто эти два инструмента совмещают, делают такой своего рода гибрид - ключ-отвертку. Это очень очень часто применяют, когда этот инструмент  предназначен  специально для каких-то   конкретных работ.
  Вот на снимке как раз один из таких примеров: ключ-отвертка, входящий в комплект бензопилы. Одна сторона ключа служит для ослабления гаек, крепящих шину с цепью к корпусу пилы, а отверткой производится  регулировка натяжения пильной цепи путем поворота регулировочного винта в ту или в другую сторону. Вторая сторона ключа предназначена для свечи. В принципе в комплекте ЗИП бензопилы других инструментов и нет.
Этого вполне достаточно, чтобы произвести её регулировку и настройку, тем более, что имеется достаточно широкая сервисная сеть, где производится ремонт бензопил.
Ну, а если всё же ремонт бензопилы с её разборкой решено делать в домашней мастерской, то придется взять кое-какие инструменты, не входящие в комплект ЗИП.
     В руке такой инструмент, конечно, лежит  не так удобно, как настоящая отвертка с хорошей эргономичной рукояткой или специальный торцовый ключ с трещоткой. Но зато тут всё под рукой и нет нужды брать сначала один, а потом другой инструмент. Выигрыш во времени получается значительный. Да и нет нужды брать с собой в лес, например, а бензопилой чаще всего именно там и работают, какую-то сумку с целым набором ключей.