Борфрезы с алмазным напылением

борфрезы
  Приобрел набор борфрез для бормашинки (электрогравера). Тут их аж целых 20 штук. Самые разные по форме и размеру режущей части - заостренные, прямоугольные, круглые, но все длиной 45 мм и с диаметром хвостовика 3 мм. Как раз подойдут к моим  электрограверам с цангами, а можно использовать и с бормашинкой "Профиль", зажимая их в патроне.
Изготовлены из инструментальной стали, а наконечники покрыты алмазным порошком.
Предназначены для обработки металлических и неметаллических поверхностей (так написано на этикетке).
  Я с металлами работаю мало, всё больше с деревом и в данном случае набор приобретал тоже для того, чтобы выполнить одну довольно деликатную операцию - нанести цифры на гардеробных номерках в виде рыбок. Цифры там нужны маленькие и прорезать их с помощью имеющихся у меня борфрез по дереву никак не получалось, так как они великоваты и бороздку на номерках оставляют слишком широкую.
   Мне нужна была только одна тоненькая борфреза с диаметром режущей части около 1 мм. Не люблю приобретать ненужные инструменты, которые только занимают место в мастерской и затрудняют поиск того, что требуется, но что поделаешь, раз  по отдельности таких борфрез в магазине не нашел, то пришлось взять весь набор.
   Стоит набор  не дорого, всего 320 рублей. Может быть, когда-то и другие борфрезы пригодятся...


2 комментария:

  1. Добрый вечер, Леонид!Мне товарищ подарил медицинские зубные борфрезы б/у разных размеров и профилей.Вот это вещь!Если есть возможность как-то приобрести - советую!Ими можно прорезать самые тонкие и замысловатые линии, то, что Вам как раз нужно.
    С уважением-Александр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александр!
      Поищу обязательно.
      Есть задумка кое-что ещё сделать на рыбацкую тематику с мелкими надписями, поэтому такие борфрезы здорово бы пригодились.

      Удалить