Новые подарки к Дню рыбака

подарок рыбакуПриближается очередной День рыбака.
Специально к этому празднику  изготовил несколько новых подарков для рыбаков-любителей.
Это два декоративных деревянных подноса в виде рыб - леща и карпа. Подносы большие, на них можно положить и подать к столу достаточно крупную копченую рыбу. Такие я уже делал, поэтому не стану здесь подробно о них рассказывать, описание можно посмотреть, перейдя по ссылкам.
подарок рыбаку
Деревянные ложки для ухи в виде рыбок пользуются  спросом, поэтому сделал ещё сразу 7 штук и 1 лопаточку для кухни со щукой на рукоятке. Тут всё наши, местные рыбы - щука и судак, а буквально пару дней назад сделал набор для рыбаков с Кольского полуострова, где и рыбы северные - палия, семга, кумжа и треска.
деревянные рыбы
3 маленькие рыбешки  на фото - это неудачные попытки сделать такие же ложки. На одних трещинка на черпале появилась, на других вдруг большой сучок проявился, когда уже заготовка была вырезана. Пришлось отпиливать черпало и  делать просто таких  вот маленьких рыбок.  Их можно использовать для оформления какого-нибудь панно, или как детские игрушки.  Вставить, например,  в передней части гвоздик или шуруп, а на игрушечную удочку подвесить магнит вместо крючка и пусть ребенок "рыбачит".
поварешка деревянная для ухи
А это большая ложка-поварешка "Ёрш". Такую сделал впервые. До этого были подобные  в виде щуки и окуня, но рыбаки говорят, что без ерша уха - не уха, а рыбный суп, поэтому и вырезал эту колючеперую рыбку на рукоятке.
   Ею можно разливать уху из котелка по тарелкам. Длина поварешки 32 см, размер черпала 10х9см.
    Все поделки выполнены из березы. Морилка на водной основе (на ложках только на рукоятках, а черпала тонированы настоем березового гриба чага). Вощение пчелиным воском.
    Заказать такие или аналогичные  подарки для рыбака к его ежегодному празднику или к дню рождения можно по адресу ustianin@mail.ru  
Сроки изготовления и цены оговариваются в каждом конкретном случае отдельно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий