Декоративные крючки-вешалки для рыбака

 Такие декоративные крючки-вешалки для рыбацкой одежды я уже делал. Они давно были подарены хорошим знакомым. Хорошо, что тогда сфотографировал их  и опубликовал фото здесь в блоге.   На днях поступил новый заказ на аналогичные рыбки-крючочки, и эти фото пригодились при его выполнении.

заготовки для резьбы
Выпилил на лобзиковом станке заготовки из березовой дощечки толщиной 1,5 см., предварительно перенеся эскизы с помощью копировальной бумаги с рисунков, найденных в интернете. 

   Вот такие заготовочки получились после выпиливания. А дальше работа резцом, это дело мне привычное. Рыбешек таких вырезано уже очень много - брелочки для ключей, номерки для гардероба, елочные игрушки... 
 Сами крючки согнул из полосы нержавеющей стали  Отлично для этого подошел шампур шириной 10 мм и толщиной 2 мм. Просверлил в них отверстия для крепления к обратной стороне рыбок и к стене с помощью шурупов.
 В итоге получились вот такие крючки-вешалки: 
Декоративные крючки для рыбацкой одежды

Здесь ёрш, плотва, окунь, лещ и карась. Длина рыбок 10 см. Тонировка морилкой на водной основе, 3 слоя лака.
Такие декоративные "рыбные" крючочки могут быть размещены в раздевалке  рыболовной базы или просто в прихожей заядлого рыбака-любителя, поэтому это неплохой вариант подарка ему к какому-то празнику. (Впереди Новый Год! Спешите сделать заказ, ещё есть время). 
 Подобные вешалки по желанию заказчика могут быть изготовлены в виде любой другой рыбки. 
Цена договорная; зависит от вида рыбок. 
 Отправка почтой наложенным платежом только по России. Оплата при получении посылки. Стоимость пересылки за счет заказчика. 
      Для заказа пишите мне по адресу ustianin@mail.ru




Комментариев нет:

Отправить комментарий