Вазочка под сухоцветы из дерева

 Эту деревянную вазочку сделал из совсем маленьких обрезков, которые остались от других проектов и только занимали место в мастерской.  

денревянная ваза

 Из  березового брусочка толщиной 50 мм на ленточной пиле выпилил заготовку основания - боковые стенки и дно вазочки. Приклеил к ней две тоненькие  дощечки из черемухи, после чего обрезал их по контуру основания и всё тщательно отшлифовал. 

   Не стал наносить никакую резьбу и  морилку не использовал. Просто пропитал горячим льняным маслом, и вазочка приобрела очень красивый оттенок. Всё-таки у черемухи древесина для мелких поделок замечательная. Шлифуется отлично и цвет приятный. 
  Воду наливать в такую вазочку нельзя, а вот для сухих цветов она вполне подойдет.  Сейчас зима, цветов таких нет, поэтому пока поставил в вазу пахучие веточки пихты.
 Пожалуй, стоит сделать подобную вазу и под обычные цветы. Надо будет только внутрь её вставить какую-нибудь емкость для воды. 

PS: А вот и деревянная вазочка для цветов, изготовленная по той же технологии склейки. Только внутрь у неё вставлена пластиковая бутылка из под шампуня. Основание - бук, боковые стороны из рябины.
деревянная ваза для цветов
 В эту вазу уже можно наливать воду, и цветы долго не завянут.
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий