Какую дрель купить?

    Электродрель - один из самых нужных инструментов домашнего мастера. Но, прежде чем приобрести этот довольно таки дорогой инструмент, необходимо определиться,  для чего именно  вам она будет нужна. Ведь ассортимент электродрелей в магазинах огромен. Электродрели различаются по назначению, по мощности и  по  размеру применяемых сверл, типу патрона и по другим параметрам. Есть модели, которые можно держать и одной рукой, а есть и такие, которые могут устанавливаться в специальный штатив, превращая дрель в настоящий сверлильный станок.   От этих параметров зависит и цена,  которая может колебаться от пятисот рублей до нескольких тысяч.


    Нет нужды приобретать дорогущую и мощную электродрель, которой можно сверлить насквозь толстенные бетонные стены, если вы живете, допустим в обычной городской квартире и  пользуетесь ею от случая  к случаю и лишь для того, чтобы  просверлить отверстие под дюбель для навешивания  небольшой картины на стене.

     Но и приобретать самую дешевую электродрель, которая может не справиться даже с выполнением такой задачи, а после нескольких включений выйдет из строя, тоже не стоит. Не зря ведь часто подтверждается справедливость слов, что "скупой всегда  расплачивается дважды".
    Если же у вас достаточно времени и есть желание использовать его для творчества в своей мастерской, то лучше приобрести более "солидную" электродрель с  мощным электродвигателем, патроном, в который входят сверла большого диаметра,  с ударным механизмом. Естественно, что такие инструменты стоят гораздо дороже, зато вы получите прекрасный инструмент на все случаи жизни. Его можно будет даже закрепить в специальном станке, чтобы использовать и как сверлильный станок.

     Прежде чем пойти в магазин и сделать покупку , стоит посмотреть видеоролик  телепередачи "Контрольная закупка", который  рассказывает не только о том, как и  какую дрель выбрать лучше всего для домашнего использования, но и об истории появления электродрели, о   том, как правильно просверлить отверстие в бетонной стене, в керамической плитке. В представленном ролике даны, на мой взгляд, довольно беспристрастные оценки товаров разных производителей.




Анекдот: "Один мужик другому:
- Вот, дрель сломал! Придется жене на восьмое марта новую покупать..."

Да,  без дрели в хозяйстве обойтись трудно, поэтому можно понять этого мужика....

Комментариев нет:

Отправить комментарий