Карандашница из дерева своими руками

    Карандашница - подставка для ручек и карандашей пригодится и взрослым, занятым офисным трудом и, особенно, детям, учащимся в школе. Поставьте на стол карандашницу и там всегда будет порядок: попользовался карандашом, кисточкой или авторучкой и поставил их на место. Ничего не валяется, не теряется и грифель у карандашей не ломается.
  Конечно, можно купить в магазине какой-нибудь дешевенький пластмассовый органайзер китайского производства, где предусмотрено место и для карандашей и для всякой другой канцелярской мелочи, но ведь гораздо уютней станет в комнате, если на рабочем столе будет стоять красивая, нарядная карандашница, сделанная  своими руками, по своему собственному проекту; эксклюзивная, такая, какой нет больше ни у кого, сделанная в соответствии со своими предпочтениями и вкусами.
 Мне, например, нравится работать с деревом и и я люблю, чтобы меня окружали предметы из дерева, сделанные своими руками.  А второе, что я очень люблю, - это рыбалка.
 Вот и карандашница у меня на столе тоже деревянная, сделана из березы. На деревянной подставке размещен вазочка под карандаши и небольшая шкатулка для  прочих принадлежностей. На крышке шкатулочки я разместил маленькую резную рыбку, наподобие тех, что я делаю более крупного размера.  
  Возможны и другие варианты самодельных карандашниц. Подсмотрел их в Интернете и сделал сам из дерева для того, чтобы подарить внукам. Вот, например, какой котенок-карандашница:
   Мне понравилась здесь простота изготовления: вырезал электролобзиком детали, нарисовав их прямо на доске и склеил жидкими гвоздями.  От себя к тому, что взял из Интернета, тут добавил только "блюдечко", на которое можно положить скрепки, кнопки, ластик, точилку для карандашей...
Ещё одна карандашница выполнена аналогичным способом в виде ёжика.  
Карандаши, воткнутые в "спинку ежа" напоминают его  колючки и маленькому внуку эта карандашница должна  понравиться.
И ещё один "ёжик", только уже немножко другой, более объемный. Его решил сделать сразу после того, как очень понравились всем домашним мои "ёжики"-игольницы.  Чтобы деревяшка не была слишком тяжелой, выбрал древесину с нижней части резцом по дереву и  снизу подклеил тонкую фанерку.
 А сделать такие вещицы из дерева совсем не сложно, имея под рукой несколько самых необходимых инструментов - уже упомянутый электролобзик, электродрель со сверлами, пилу и резцы по дереву.
   Правда, нужно ещё кое-что: желание и время,  и тогда можно украсить свои поделки резьбой или просто ярко раскрасить.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий