Деревянный резной петух - символ 2017 года

петух символ года  2017 год - год красного петуха по китайскому календарю. И, хоть мы и не китайцы, но давно уже придерживаемся при встрече каждого Нового Года этого красивого восточного гороскопа с 12-летним циклом. В интернете уже полно различных прогнозов для людей каждого знака Зодиака; расписано подробно, кому и что принесет Красный петух, в чем и как встречать этот год, что есть,  что пить за новогодним столом, как себя вести и пр. и пр....
  Верить или не верить в эти все прогнозы и приметы - дело каждого, но за праздничным столом в новогоднюю ночь петуха будут упоминать многие.
 Поддался и я на этот предновогодний "петушиный" ажиотаж и решил воплотить образ символа будущего года в деревянных поделках. Тем более, что работа эта мне знакома; делал уже как-то одного петушка по заказу.
  На снимке слева большой Красный Петух, которого можно будет поставить под новогоднюю ёлку.
петух-символ года
Петух вырезан из березовой доски толщиной 22 мм. Его размеры 36х32 см. Диаметр деревянной подставки, на корой он закреплен с помощью самореза, вкрученного с нижней стороны в лапу петуха 12 см.
Тонировка морилками на водной основе нескольких цветов. Пропитка льняным маслом, вощение. 
петух-символ года
 А второй петушок совсем маленький - это салфетница, которую можно поставить на новогодний праздничный стол. 
   Всем читателям блога желаю здоровья, успехов и благополучия в году Красного Петуха! Пусть петух принесет вам всем удачу! 

2 комментария:

  1. Добрый день! Как можно узнать стоимость и купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напишите подробно о том, что именно Вы хотели бы приобрести. Адрес для письма ustianin@mail.ru


      Удалить