Деревянные заготовки для ёлочных игрушек своими руками

     Приближается Новый год. В магазинах сейчас уже полным-полно самых разных ёлочных украшений и можно просто купить и украсить свою ёлку блестящими и разноцветными игрушками из стекла или пластика. А можно сделать и по-другому - повесить на новогоднюю красавицу игрушки, сделанные своими руками из бумаги, картона, дерева и других материалов, которые найдутся дома. Если же в семье есть заядлый рыбак или подрастает ребенок, интересующийся рыбалкой, то эти самодельные игрушки могут быть в виде различных рыбок. Я недавно уже показывал такие игрушки-рыбки для ёлочки, которые сделал сам из дерева. А в этот раз предлагаю деревянные заготовки в виде рыбок, которые можно разрисовать и раскрасить вместе с детьми.
новогодние игрушки из дерева своими руками
  Рыбки тут фантазийные, они не копируют каких-либо настоящих рыб, формы частично найдены в Инете, а частично просто придуманы.  Мои рыбки вырезаны на лобзиковом станке из обрезков березовых досочек толщиной около 1 см. и тщательно отшлифованы наждачной бумагой. Длина 6-8 см. 
деревянная ёлочная игрушка
    Можно выпилить подобные фигурки простым ручным лобзиком и из обычной фанеры. Дети школьного возраста это могут легко сделать и сами под руководством взрослых, а малыши могут  раскрасить и разрисовать уже готовые деревянные заготовки во все цвета радуги, как им подскажет их детская фантазия.  Краски для этого лучше всего подойдут  акриловые. Они яркие,  хорошо "ложится" на дерево, не имеют запаха  и безопасны при нанесении на заготовку для детского организма.
   Я свои заготовки не раскрашивал. Жду, когда это сделают внуки. Детям ведь будет интересно самим сделать вещь, которая украсит ёлку. Пройдет несколько лет, они вырастут, но каждый год при установке ёлки будут вспоминать, что сами сделали такую красивую  игрушку. 
   Подобные игрушки из дерева можно сделать  не только в виде рыбешек, а вырезать фигурки животных, снежинки, звездочки и т.п.  
   Если кому-то понравились такие заготовки для новогодней ёлки, то напишите по адресу  ustianin@mail.ru  и я сделаю и вышлю их почтой наложенным платежом.
   Срок выполнения заказа - 1-2 недели. Возможно изготовление аналогичных ёлочных игрушек в виде любых других рыбок (в том числе и по эскизам заказчика) и другого размера.   Цена зависит от вида рыбки и её размеров и в каждом случае оговаривается отдельно при оформлении заказа. Для примера: представленные выше игрушки-рыбки стоят от 150 до 200 руб. за штуку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий