Ёрш деревянный резной

 "...Наружность ерша, конечно, известна каждому и эту рыбу трудно смешать с какой-либо другой. Будучи вынут из воды, ерш имеет крайне оригинальный вид и с первого взгляда может показаться каким-то чудовищем: он так растопыривает свои острые плавники и "щеки", также вооруженные зубцами, что скорее походит на колючий шарик, но уже никак не на рыбу; вдобавок он и хвост согнет набок. Это взъерошивание, послужившее поводом к названию этой рыбы ершом, составляет единственное средство ее защиты: перед этим лесом твердых шипов отступает и голодная щука". (Л.П. Сабанеев, "Рыбы России")
  Рыбка это обычно маленькая и мой деревянный ерш, наверное, по размеру превосходит знаменитых   гигантских ершей, встречавшихся во многих озерах Екатеринбургского уезда, и достигавших целого фунта (более 400 граммов) веса, о которых Леонид Павлович рассказывает в своей книге.

 Но таково было желание заказчика, поэтому длина деревянного резного ерша 38 см.  Ерш выполнен из березовой доски толщиной 22 мм.  Изделие пропитано морилкой на водной основе (цвета палисандр и дуб) и покрыто двумя слоями лака.

   Ерша можно повесить на стену. На обратной стороне сделано специальное углубление для шляпки гвоздя или шурупа.
     Заказать такого ерша можно по
адресу: ustianin@mail.ru
 Цена -  2000 рублей (без стоимости пересылки). По желанию заказчика возможно изготовление подобного резного панно  в виде другой рыбки, но все они выполняются аналогичным способом.
 В каждом случае цена оговаривается отдельно. Заказ отправляется по почте наложенным платежом. Оплата при получении. Срок выполнения заказа 1-2 недели.
  Примечание:  Заказчику, сделавшему повторный заказ и разместившему ссылку на любую страничку сайта в социальных сетях с отзывом о первой приобретенной поделке, предоставляется скидка в размере 5%. 

                                     Смотреть другие резные работы мастера

2 комментария: